29 апреля в колледже прошла Олимпиада по русскому языку, которая посвящалась 70-летию Великой Победы.
Олимпиада прошла в рамках декады цикловой методической комиссии общих и социально-экономических дисциплин. Целью олимпиды являлось повышение познавательного интереса студентов к русскому языку как национальному достоянию и воспитания ответственного отношения к русскому языку как государственному языку Российской Федерации.
Задания олимпиады были рассчитаны на выявление коммуникативной компетентности студентов и их филологической культуры. Участниками стали 44 студента I курса всех специальностей коледжа. Для организации и проведения Олимпиады был создан оргкомитет из преподавателей русского языка и литературы: Ивановой С.В., Чернягиной Л.П., Карцевой Н.Н.
Победителем олимпиады стал Матьяш Вячеслав, группа 1ТПС-14пу (диплом 1 степени); диплом 2 степени получила Воропаева Наталья, группа 1ОПТ-14, дипломы 3 степени поделили Шумакова Екатерина, группа 2ОПТ-14 и Сидоренко Полина, группа 2ОДЛ-14.
Все участники получили сертификаты:
Ф. И. О. |
Группа |
Баллы |
Борисов Михаил Игоревич |
2ОПТ-14 |
32 |
Борноволонов Валерий Андреевич |
2ТОА-14пу |
19 |
Брагин Владимир Васильевич |
2ТПС-14пу |
19 |
Воропаева Наталья Дмитриевна |
1ОПТ-14 |
41 |
Горбунов Александр Евгеньевич |
СП-14 |
20 |
Госьков Дмитрий Александрович |
1ОГР-14пу |
13 |
Грималюк Егор Александрович |
1ТПС-14пу |
20 |
Дружинин Сергей Викторович |
1СЭД-14пу |
9 |
Жоров Михаил Сергеевич |
1ТПС-14пу |
28 |
Жуков Леонид Алексеевич |
СЭД-14пу |
20 |
Зайцев Николай Сергеевич |
1ОГР-14пу |
18 |
Изотов Никита Евгеньевич |
3ОПТ-14 |
8 |
Исайкина Елизавета Николаевна |
ТРК-14 |
22 |
Квашнин Сергей Михайлович |
1ТПС-14пу |
11 |
Коваленко Марк Игоревич |
1ТОА-14пу |
30 |
Козымаева Анна Павловна |
ТРК-14 |
17 |
Коноз Дарья Анатольевна |
СП-14 |
11 |
Кузин Андрей Андреевич |
1ТПС-14пу |
14 |
Маковкина Валерия Максимовна |
2ОПТ-14 |
20 |
Марданов Дмитрий Салимович |
1ТПС-14пу |
29 |
Матьяш Вячеслав Юрьевич |
1ТПС-14пу |
43 |
Миронов Сергей Сергеевич |
1ТОА-14пу |
16 |
Морозов Никита Павлович |
1СЭД-14пу |
32 |
Мухаметдинова Алена Васильевна |
1ОГР-14пу |
20 |
Мысива Кристина Владимировна |
1ОДЛ-14 |
22 |
Мясищев Владислав Александрович |
1ОГР-14пу |
12 |
Осокина Елизавета Юрьевна |
2ОПТ-14 |
36 |
Павлушкин Александр Григорьевич |
1ОГР-14пу |
24 |
Панов Вадим Константинович |
СП-14 |
26 |
Паравин Алексей Сергеевич |
1ОГР-14пу |
13 |
Патрокеев Денис Вячеславович |
1ПРМ-14пу |
15 |
Протасова Мария Сергеевна |
1ОДЛ-14 |
32 |
Родионов Евгений Юрьевич |
1ТПС-14пу |
22 |
Руденко Анна Игоревна |
ТРК-14 |
23 |
Сидоренко Полина Олеговна |
2ОДЛ-14 |
37 |
Ситников Константин Максимович |
1ОГР-14пу |
27 |
Степаненко Роман Дмитриевич |
2ОПТ-14 |
12 |
Тойкенев Евгений Владимирович |
1ОГР-14пу |
22 |
Триханов Дмитрий Павлович |
1ПРМ-14пу |
11 |
Черных Дарья Евгеньевна |
1ОПТ-14 |
13 |
Шарифуллин Данил Наильевич |
2ТОА-14пу |
25 |
Шейдеман Марина Борисовна |
2ОДЛ-14 |
24 |
Шумакова Екатерина Андреевна |
2ОПТ-14 |
37 |
Шумилова Анастасия Владимировна |
1ОПТ-14 |
16 |